image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пенсионерка рассказала, как из-за костра осталась без крова

1184
6 апреля в 15-33 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Кузьмичи Гродненского района. Ветер раздувал огонь по всему строению. Подразделения МЧС незамедлительно направились к месту происшествия и ликвидировали возгорание.

Выяснилось, что жилище принадлежит пенсионерке. Как рассказала 86-летней погорелица, в этот день она занималась наведением порядка возле дома - собрала мусор в кучу и подожгла. Когда всё прогрело, плеснула на кострище воды, но, похоже, не затушила до конца тлеющие угли. После этого женщина отправилась к автолавке. Водитель обратил внимание пенсионерки на то, что со стороны ее жилища идет дым.

Огнем уничтожено имущество и кровля, повреждены стены строения.

***

Напоминаем, что сжигать мусор на своем участке, можно только соблюдая меры безопасности. В сухую ветреную воздержитесь я от разведения костра. Окопайте кострище, следите за огнем, держите под рукой ведро с водой, лопату или огнетушитель, после окончания горения залейте угли водой до полного прекращения тления. Берегите имущество, жизнь и здоровье родных и близких – не создавайте пожароопасных ситуаций.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть