image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в преддверии летнего отдыха

1714

  В преддверии летнего каникулярного периода и начала работы студенческих отрядов на базе Гродненского государственного университета им.Я.Купалы прошло заседание Совета по профилактике правонарушений среди обучающихся. В мероприятии приняли участие начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Татьяна Ескевич, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе университета Александр Габрусевич, заместители деканов факультетов.

 Татьяна Константиновна начала свое выступление с цифр статистики по пожарам в области, привела примеры трагических случаев человеческой беспечности. Также представитель МЧС рассказала о мерах безопасности при проживании в общежитии, довела до собравшихся изменения, внесенные в «Правила пожарной безопасности для жилых домов, строений и сооружений, расположенных на придомовой территории, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке…», напомнила алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Акцентировала внимание на важности обеспечения безопасных условий работ, мест проживания и отдыха членов студенческих отрядов.
  В завершение встречи начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС напомнила профессорско-преподавательскому составу университета о проводимой в области республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» и важности обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть