image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Интерактивные занятия для молодых мам и детей

4168

  В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Щучинского районного отдела по ЧС провели интерактивные занятия с молодыми мамами и их детьми в онлайн-режиме.

 Мероприятие началось со знакомства. Инспектор МЧС рассказала о проводимой в республике акции, ее целях и задачах, о том, как обеспечить безопасность малышу в стенах дома, про автономный пожарный извещатель, принцип его работы, и почему он так полезен В ходе беседы представитель МЧС напомнила телефоны службы спасения, а также в игровой форме с помощью «5 шагов спасения» обучила маленьких слушателей действиям в случае возникновения пожара.
  Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания по ОБЖ. Также родителям предложили выступить в роли «главных экспертов безопасности» и найти в доме и на улице места, которые могут предоставлять опасность для ребенка. Все участники онлайн мероприятий получат «безопасные письма» с обучающими памятками и буклетами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть