image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Центр безопасности в режиме online

10195
Чтобы сделать обучение безопасности не только полезным, но и увлекательным спасатели внедряют инновационные формы работы. Одна из них - обучение на базе Центров безопасности. Здесь посетители получают не просто теоретические знания, но и практике отрабатывают порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Менее чем за 3 года работы Центр безопасности в Лиде посетило более 46 тысяч юных жителей Принеманья, а также несколько тысяч гостей и взрослое население. Сейчас, чтобы границы донесения важных знаний ещё шире, спасатели перешли в новый формат обучающих стримов.

17 апреля работники центра безопасности провели обзорную онлайн экскурсию по локациям центра и продемонстрировали возможности интерактивного оборудования. Присоединиться к онлайн трансляции могли не только жители Гродненщины, но и всей республики.

Спасатели решили на этом не останавливаться и сейчас два раза в неделю проводят обучающие экскурсии по интерактивным площадкам центра в режиме онлайн по направлениям «Оказание первой помощи младенцу», «Сердечно-легочная реанимация» и «Непроходимость дыхательных путей».

Узнать о дате и времени проведения очередного познавательного стрима из Центра безопасности каждый желающий может на странице сообщества "МЧС Гродно" в социальной сети "ВКонтаке", а также на страничке интернет-сайта Гродненского областного управления МЧС. Такие экскурсии полезны не только школьникам и родителям, а также педагогам факультатива ОБЖ. Каждый участник онлайн-обучения, не выходя из дома, сможет найти для себя что-то полезное.

Работники Центра планируют продолжить и совершенствовать такой формат работы. К обучению вскоре присоединятся представители Красного Креста и БДПО.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть