image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Рейды безопасности

243

  Работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям контролируют состояние объектов, в которых планируется заготовка и хранение грубых кормов.

 В текущем году на территории района спасатели 12 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой травы и торфяников, в том числе на землях сельскохозяйственных организаций района.
Должностным лицам сельхозпредприятий следует обратить внимание на ограничение доступа посторонних лиц в сеносклады. В ходе рейдов спасателями даны рекомендации, направленные на повышение уровня противопожарной защиты и снижение риска возникновения пожаров на объектах сельского хозяйства.
  ***
  Стога, копны, скирды сена, соломы, другие виды грубых кормов допускается размещать на приусадебных участках, но не ближе 15 м до ближайших зданий и сооружений (хозяйственных построек и сооружений, опор воздушных линий электропередач и других). Не допускается их размещение на улицах, дорогах, вне приусадебных участков. За данные нарушения законодательством предусмотрена административная ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть