image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличи. Мониторинги лесных массивов и оздоровительного лагеря

586

  Для изучения проводимой пожарно-профилактической работы в лесах работники Кореличского районного отдела МЧС совместно с межведомственной рабочей группой проводят рейдовые мероприятия на территории лесного фонда района. Цель данных мероприятий - оценка состояния противопожарной безопасности лесных и торфяных массивов.

 В ходе рейда изучалась оснащенность лесничеств района средствами пожаротушения, проведение мероприятий по предупреждению пожаров и раннему обнаружению возгораний в экосистемах на территории района. Отмечено, что работниками лесхоза организована и на постоянной основе ведется пожарно-профилактическая работа: соблюдаются требования к местам очистки лесосеки, складирования лесопродукции, проводится подворный обход населенных пунктов, которые примыкают к лесным массивам. Ведутся видеомониторинг лесного фонда с помощью вышек наблюдения и расчистка противопожарных разрывов, устраиваются минерализованные полосы.
  Также в рамках подготовки к оздоровительному сезону 2020 года инспектор надзора и профилактики Кореличского райотдела МЧС Александр Зузо провел мониторинг детского оздоровительного лагеря «Вясёлка». Особое внимание представитель МЧС уделил состоянию пожарной безопасности объектов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, путей эвакуации, работоспособности системы пожарной безопасности. С работниками лагеря проведены профилактические беседы, доведены основные требования правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть