image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ошмянском районе при пожаре погиб 55-летний местный житель

1342

31 мая в 01-33 ошмянские спасатели получили сообщение о пожаре в деревне Лейлубка. Частный деревянный дом по улице Нижней горел открытым пламенем.

Выяснилось, что хозяин 1965 г.р. и его сожительница 1954 г.р., в момент ЧП находились в жилище. Женщина спаслась, покинув горящее жилище через окно до прибытия спасателей, не пострадала. При ликвидации возгорания бойцы МЧС обнаружили мужчину погибшим в веранде на полу.

Огнем уничтожено имущество в доме, перекрытие и кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – неосторожность при курении.

***

За 5 месяцев текущего года в Гродненской области 71 пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Из-за беспечного курения погибли 33 человека.

Не забывайте, что курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Курите безопасно: приучите себя не делать это в доме или квартире, обязательно оборудуйте место для курения глубокой пепельницей с водой, всегда убеждайтесь в том, что спичка или сигарета полностью затушены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть