image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели напомнили о безопасности собственникам садоводческих товариществ

982

 В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!», а также с целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций работники Гродненского городского отдела МЧС отправились по садоводческим товариществам, расположенным в окрестностях города.

 Спасатели напоминали отдыхающим о необходимости соблюдать правила безопасности при разжигании костров, при пользовании мангалами и барбекю, при посещении лесов и купании на водоёмах. Не остаются без внимания вопросы эксплуатации электроприборов и печного отопления. Также разъяснили принцип работы автономного пожарного извещателя и рекомендовали установить его для безопасности проживания и сохранности имущества.
  При движении на служебном автомобиле по громкой связи напомнили гражданам номера телефонов службы спасения, вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и разместили на информационных стендах листовки.
  Профилактическая работа гродненских спасателей направлена на снижение количества пожаров и гибели людей в летний период. Граждане преклонного возраста и дети нуждаются в особой защите и внимании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть