image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Рейд по водоемам

1094

 С наступлением теплой погоды горожане вышли на берега водоемов. Кто-то посещает оборудованные пляжи, а кто-то любит проводить свой досуг на отдаленных «диких» пляжах. Спасатели совместно с корреспондентом газеты «Гродненская правда», представителем ОСВОДа и членами МООП - активистами УО «Гродненский государственный аграрный университета» провели рейд «Летний патруль» по излюбленным местам отдыха гродненцев.

  На отдыхе люди расслабляются, теряют способность рационально мыслить и часто переоценивают свои силы - далеко заплывают, неосторожно ныряют. К сожалению, невнимательными бывают и родители, которые отдыхают на берегу пока их дети плескаются, да еще и в месте, которое не оборудовано для купания. Отдельную категорию составляют компании, которые берут с собой спиртное, а когда «градус» повышен, идут в воду.
  В рамках акции работники МЧС совместно с представителями ОСВОДа и членами МООП провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах поведения на водоемах, мерах безопасности в жару, рассказали случаи, когда человеческая беспечность приводила к гибели, объяснили почему нужно посещать специально оборудованные пляжи и напомнили об административной ответственности за купание в запрещенных местах.
  Особое внимание спасатели уделили семьям, отдыхающим с детьми, рассказали об акции «Каникулы без дыма и огня!», вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть