image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн-мероприятия. Спасатели на связи

5653

Инновации от спасателей продолжают появляться во всех уголках Беларуси. Применение новых форм работы в обучении населения основам безопасности жизнедеятельности – сегодня один из важных приоритетов МЧС.

Одним из наиболее популярных и эффективных методов формирования культуры безопасности в обществе – онлайн-мероприятия. Так, работники Центра безопасности МЧС в Лиде на постоянной основе проводят для подписчиков группы «МЧС Гродно» в социальной сети ВКонтакте онлайн-уроки. Во время таких трансляций спасатели учат правилам поведения дома и на улице, действиям в различных чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим и многому другому. Такие уроки собирают по несколько сотен, а порой и более тысячи просмотров.
Набирают популярность и онлайн-экскурсии в пожарные аварийно-спасательные подразделения. Совсем недавно подобное мероприятие организовали спасатели из Гродно. Во время прямого включения работники МЧС знакомили зрителей с современной пожарной техникой и возможностями аварийно-спасательного оборудования. Особый интерес вызвал пожарный кроссфит – вид спорта, который развивает силу и выносливость спасателей, помогает им эффективно действовать при ликвидации различных ЧС.
В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» работники Гродненского городского отдела МЧС на базе центра социального обслуживания населения Ленинского района организовали обучающие онлайн-мероприятия с людьми престарелого возраста. Спасатели беседовали о важности соблюдения правил безопасности при разжигании костров и отдыхе у водоёмов, правилах эксплуатации электроприборов и печного отопления, о пользе установки автономных пожарных извещателей и о мобильном приложении «МЧС Беларуси», напомнили алгоритмы действий при возникновении различных ЧС.
Подобные мероприятия очень удобны, ведь поучаствовать в них может каждый желающий из любого уголка нашей республики и не только. К тому же, такие встречи со спасателями приносят не только пользу, но и положительные эмоции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть