image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности в СШ №7

756

 Лето – счастливая пора для детей, ведь именно в этот период они могут отдохнуть от учебы и насладится солнечными деньками.

  Настоящий праздник безопасности устроили спасатели для отдыхающих в пришкольном лагере средней школы №7 города Гродно. На открытой площадке каждый мог найти для себя увлекательное занятие с акцентом на изучение правил безопасного поведения. Например, ребята могли попробовать себя в качестве огнеборца, спасая из дым-палатки «пострадавших» плюшевых зверей. Школьники убедились, что в условиях сильной задымленности обзор крайне ограничен, поэтому ориентироваться в пространстве достаточно сложно, главное – не растеряться. «Операция» прошла успешно: «пострадавших» удалось быстро отыскать. На празднике можно было также проявить себя в творчестве: проходил конкурс на лучший рисунок, посвященный безопасности. Полет фантазии не был ограничен листом бумаги, ведь холстом для ребят был асфальт на детской школьной площадке. Помериться сноровкой и скоростью можно было в увлекательных спортивных конкурсах, Главным развлечением праздника стала водная феерия. Ребята пробегали через «стену воды», которую устроили спасатели.
  Приятны сюрпризом для участников мероприятия стали ростовые куклы из мультсериала «Волшебная книга». Спасатели вручили ребятам полезную наглядно-изобразительную продукцию, а педагоги подарили воздушные шары.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть