image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели посещают пришкольные лагеря. Обновлено

1388

 В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС особое внимание уделяют безопасности детей и посещают пришкольные лагеря. В этот раз спасатели совместно со средней школой №26 города Гродно устроили настоящий праздник.

 В начале мероприятия спасатели рассказали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнили правила поведения в лесу и у водоемов, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также рассказали о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Для закрепления знаний, рекомендовали посмотреть мультсериал «Волшебная книга».
  Для мальчишек и девчонок подготовили зоны активации. Дети с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, проявляли свои ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах, примеряли боевую одежду, спасали из дым-палатки «пострадавших» плюшевых зверей. Особый восторг вызвала водная феерия. Самые активные и позитивные участники получили наглядно-изобразительную продукцию.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть