image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будьте бдительны на водоемах

905

 Впереди выходные дни и синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода - источник повышенной опасности и беспечность может омрачить отдых.

 Чтобы обеспечить собственную безопасность и избежать несчастных случаев, МЧС призывает Вас быть предельно осторожными на водных объектах и соблюдать правила безопасности. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не плавайте и не ныряйте в необорудованных местах. Не отплывайте далеко от берега, всегда рассчитывайте на свои силы на обратный путь. Не отпускайте подростков одних к воде и не оставляйте детей без присмотра!
  Если вы решили половить рыбу, перед рыбалкой ознакомьтесь с прогнозом погоды. Если он неблагоприятный, лучше отказаться от поездки и остаться дома. Выбирать место для рыбалки лучше из тех, которые вы хорошо знает и уже изучили во время предыдущих посещений. Если рыбачите со спиннингом, не стоит забираться на находящиеся на берегу или в воде валуны, стараясь обеспечить дальний заброс приманки – обычно такие места очень скользкие и могут поспособствовать падениям, ушибам, травмам. Не забудьте походную аптечку. Когда вы рыбачите с лодки, предварительно проверьте ее исправность, укомплектовать спасательными поясами и жилетами и не допускайте перегруза. Если оказались в опасности, звоните по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть