image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Сельчанам о безопасности

4592

  Жители агрогородка Суринка и близлежащих деревень собрались на сельский сход, чтобы обсудить вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них.

 Участие в мероприятии приняла председатель постоянной комиссии по социальной политики и делам молодежи Гродненского областного Совета депутатов Ирина Федоровна Китурко. Также присутствовали председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский, начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Геннадьевич Стукачев и представители других субъектов профилактики.
  В начале мероприятия сельчане собрались возле сельского клуба, где спасатели для них был организован ликбез по вопросам безопасности. Работники МЧС рассказали о правилах поведения в быту и способах тушения возгораний подручными средствами, после чего продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  Мероприятие продолжилось в сельском клубе. Перед собравшимися выступил начальник райотдела МЧС Виталий Стукачев. Он рассказал о ситуации с пожарами в районе и области, указал на наиболее частые нарушения, которые допускают домовладельцы в собственном жилище, и рассказал об основных правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов. В продолжение темы выступили представители иных государственных структур и организаций района, акцентировав внимание сельчан на предупреждении пьянства, бытового насилия, профилактике преступлений, а также на создании безопасных условий проживания и вопросах воспитания детей.
  Подводя итоги схода, председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский рассказал местным жителям, какая профилактическая работа проводится субъектами профилактики в районе и ответил на вопросы сельчан. Закончился сход концертной программой, подготовленной местным творческим коллективом.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть