image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности для дошколят

785

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС встретились с малышами из ясли-сада № 35 г. Гродно.

 Научить малышей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. С дошколятами состоялась увлекательная беседа, в которой спасатели рассказали об опасных предметах и приборах, которые есть в доме, во дворе и на улице, о правилах поведения на отдыхе у воды, повторили алгоритм действий в случае пожара, напомнили номера экстренных служб реагирования. Для закрепления полученных знаний спасатели рекомендовали посмотреть мультсериал «Волшебная книга МЧС». Все серии можно найти  на YouTube-канале МЧС Беларуси.
  Далее ребят ждали интерактивные площадки, где они с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, проявляли ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах.
Время встречи пролетело незаметно. Дошколята искренне поблагодарили спасателей и пообещали, что всегда будут помнить и соблюдать правила безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть