image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Рейды безопасности в местах уборки урожая

509

  Жаркая сухая погода, разгоряченная работой техника и несоблюдение правил пожарной безопасности – все это может послужить причиной возгорания. В целях профилактики подобных происшествий, места уборки посещают мобильные группы, в их состав входят представители различных служб и ведомств, в том числе и спасатели. Под контролем – сельхозпредприятия района.

 Работники Гродненского райотдела МЧС обращают особое внимание на наличие сопроводительной техники на полях, исправность первичных средств пожаротушения, на обучение работников, задействованных при уборке урожая, и другие требования пожарной безопасности.
  Помимо полей, где полным ходом идет уборка, спасатели также посещают зерносклады, сушилки и мехдворы. Выявленные спасателями замечания устраняются на месте. Однако, стоит отметить, что во всех сельхозорганизациях в местах уборки организовано дежурство техники, приспособленной для тушения пожара, а также трактора, оборудованные плугом. Рейдовые мероприятия продлятся до завершения уборочной кампании.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть