image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Принеманья презентовали книгу «История пожарной службы Гродненщины. Этапы становления и развития»

847

  6 августа в областной филармонии прошла презентация книги «История пожарной службы Гродненщины. Этапы становления и развития». В мероприятии приняли участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Сергей Шпарло, заместитель начальника Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Андрей Кончик, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, председатель областного добровольного пожарного общества Елена Жамойтина, ветераны пожарной службы и другие почетные гости.

 На страницах издания отражены результаты десятилетней исследовательской деятельности автора - старшего инспектора центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Ирины Качан. Читателю предоставлена возможность узнать об этапах становления и функционирования пожарной службы нашего региона, начиная со средневековья до современного этапа службы спасения, как со слов и воспоминаний ветеранов – участников событий, так и основываясь на исторический фактах и архивной информации. Книга будет интересна не только работникам службы спасения, но и всем, кто интересуется историей Гродненщины.
 Помощь в подготовке и публикации материалов издания оказали Гродненское областное управление департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь и Гродненская областная структура Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», выпущено 300 экземпляров.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть