image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Дятловском районе на пожаре обнаружен погибшим 72-летний мужчина

638

  12 августа в 04-16 житель деревни Корытница Дятловского района сообщил в службу 101 о пожаре в доме своего соседа.

 Прибывшие спасатели обнаружили в одноэтажном деревянном жилище плотное задымление. При ликвидации возгорания и проведении разведки в жилой комнате возле печки на полу рядом с кроватью без признаков жизни в обгоревшей одежде бойцы МЧС обнаружили хозяина, 1948 г.р.
  Огнем уничтожено имущество в комнате, повреждено перекрытие закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

  ***

 За 7 месяцев текущего года в Гродненской области произошел 381 пожар, погибли 38 человек. 83,6 % пожаров произошло в жилом секторе, из них 47,4% по причине неосторожного обращения с огнем.
  Напоминаем, что алкоголь и курение особенно опасны в сочетании. Прежде чем закурить в доме, в постели, на диване, подумайте: стоит ли временное сомнительное удовольствие менять на жизнь? Чем можно оправдать такой риск? Если у вас нет сил отказаться от привычки курить в помещении, позаботьтесь о том, чтобы место, где вы курите, было пожаробезопасным, а рядом чтобы всегда была емкость с водой. Не забывайте, что беспечность и халатность могут привести к непоправимым последствиям.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть