image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Международные тактические учения с участием польских добровольцев

625

  Сегодня, 14 августа, в рамках реализации проекта международной технической помощи № PBU1/0497/16 «Новый подход к трансграничной системе управления чрезвычайными ситуациями» на территории Гродненского района продолжились международные тактические учения.

 Работники пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС продемонстрировали пожарным добровольцам из гмины Добженево Дуже Подляского воеводства Республики Польша навыки и умения при проведении поисково-спасательных работ на акватории шлюза Немново Августовского канала. По тактическому замыслу двое туристов сплавлялись на байдарке, перевернулись и упали в воду. Работники МЧС спасли мужчин и доставили на берег, а также подняли со дна затонувшую байдарку. Также гостей ознакомили с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, имеющимся на вооружении у водолазно-спасательной службы МЧС.
  Гости побывали на площадке, где в рамках реализации проекта планируется строительство пожарного аварийно-спасательного поста в г.п.Сопоцкино. Завершилась встреча обзорной экскурсией по Гродненскому району.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть