image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Возле автолавки о безопасности

1913

  Чтобы напомнить жителям района о безопасности работники Гродненского райотдела МЧС направились в населенные пункты Индурского сельсовета по маршруту движения автолавки «Евроопт».

 О времени прибытия автолавки в деревню знают все местные жители. За продуктами питания приходят все: пенсионеры, мамы с детьми и внуки с дедушками и бабушками. Спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности в жилом фонде, о подготовке к отопительному сезону, необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей. Каждый желающий смог задать интересующие их вопросы. Местные жители с удовольствием шли на диалог с работниками МЧС, а детвора рассказала, как они проводят свои летние каникулы в деревне, при этом, сами указывали примеры возможных опасностей дома и на улице.
  Покупатели уходили домой не только с продуктами, у каждого в руках были брошюры МЧС, в которых подробно рассказано, как обезопасить свой дом. Двигаясь по маршруту автолавки, эти же брошюры спасатели размещали в почтовые ящики тем местным жителям, с кем не удалось пообщаться лично.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть