image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. «Вместе - за безопасность!»

571

  Лидские спасатели совместно с работниками культуры в рамках акции «В центре внимания - дети!» подготовили для ребят обучающее развлекательное мероприятие.

 Все желающие приняли активное участие в тематических викторинах и конкурсах, повторили основные правила безопасности. Мальчишкам и девчонкам рассказали, какую информацию необходимо сообщить, вызывая спасателей, повторили номера телефонов экстренных служб реагирования, рассмотрели чрезвычайные ситуации и алгоритмы действия в случае их возникновения. Желающие примеряли костюм юного спасателя и делали фото на память.

  Беседовали спасатели и с родителями. Взрослым рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о первичных средствах пожаротушения, которые могут использоваться дома в случае возникновения огненного ЧП, напомнили о пользе установки автономного пожарного извещателя, призвали не оставлять детей без присмотра.
  Участники мероприятия искренне благодарили спасателей и работников культуры за хорошее настроение, полученные знания и призы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть