image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности в трудовых коллективах

649

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» посетили трудовой коллектив РУП «Гродненский центр стандартизации метрологии и сертификации». Цель профилактического мероприятия – предупреждение пожаров и гибели людей на них, обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности.

 Спасатели привели статистические данные по пожарам и ЧС, происшедшим на территории города, указали основные причины их возникновения на конкретных примерах. В преддверии отопительного сезона напомнили присутствующим основные требования при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, алгоритм действий в случае возникновения пожара в быту и на производстве, правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о необходимости установки АПИ. Уделили внимание вопросам эвакуации, знаниям знаков эвакуации, действиям во время эвакуации и правилам поведения в толпе. Не осталась без внимания и такая проблема, как детская шалость с огнем и отсутствие контроля со стороны взрослых.
  Участие в мероприятии приняли представители Гродненской областной организации Красного Креста областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО и выступили с актуальной информацией. В завершении мероприятия присутствующим продемонстрировали профилактические тематические фильмы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть