image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Безопасность на первом месте

820

  В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» спасатели совместно с представителями районного участка Гродненского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО продолжают проводить профилактическую работу по обучению населения правилам пожарной безопасности.

 В детских садах с малышами проводятся спортивные и обучающие игры с привлечением героев любимых сказок, в школах с учащимися - «уроки безопасности», в трудовых коллективах – профилактические беседы.
 В начале учебного года в учреждениях образования района проведена «Операция «Эвакуация» с целью отработки вопросов сообщения об опасности в службу спасения, распределения ролей и обязанностей при возникновении ЧС среди персонала. При проведении мероприятий с детьми работники МЧС акцентируют внимание ребят на опасностях, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни, основных причинах пожаров и на том, к чему может привести шалость детей с огнем. Вместе повторяют номера телефонов экстренных служб, алгоритмы действий при ЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть