image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели при пожаре в частном доме спасли 53-летнего мужчину

431

  9 сентября в 12-37 житель Слонима сообщил в службу 101 о пожаре в доме своего соседа. Из-за плотного задымления войти внутрь мужчина не смог.

 Подразделения спасателей незамедлительно направились к месту происшествия на переулок Пушкина и приступили к поиску людей и очага возгорания. В комнате на кровати обнаружили хозяина, 1967 года рождения. Надев на него маску для защиты органов дыхания, работники МЧС вынесли мужчину на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После обследования в центральной районной больнице спасенный был отпущен домой.
  На ликвидацию пожара потребовалось несколько минут. Огнем поврежден пол на площади около 2 квадратных метров. Основная рассматриваемая версия причины возгорания – неосторожность при курении.
  ***
  За 8 месяцев текущего года на территории Гродненской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошел 101 пожар, погибло 32 человека.
  Курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Курите безопасно: приучите себя не делать это в доме или квартире, обязательно оборудуйте место для курения глубокой пепельницей с водой, всегда убеждайтесь в том, что спичка или сигарета полностью затушены.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть