image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под Островцом спасатели помоги выйти из леса трем женщинам

679

  18 сентября в 16-18 в островецкие спасатели получили сообщение о трёх заблудившихся в лесу жительницах райцентра. К поискам подключились сотрудники РОВД и МЧС.

 По имеющийся информации в обеденное время они направились за грибами и потерялись. Попытки самостоятельно выйти из лесного массива были безуспешными. Всё время женщины находились на телефонной связи и выполняли рекомендации спасателей – не волноваться, беречь заряд батарей других телефонов и искать ориентир. Вскоре они сообщили, что находятся рядом с квартальным столбиком, а специалисты лесхоза дали координаты этого квадрата. Бойцы МЧС направились к обозначенному месту на автоцистерне и используя сигнальное громкоговорящее устройство нашли женщин в лесном массиве вблизи агрогородка Мали в восьми километрах от райцентра. В медицинской помощи они не нуждались. На поиски заблудившихся потребовалось около часа.

     ***

   В текущем году спасатели Гродненщины помогли выбраться из лесов 18 «потеряшкам». В непредвиденных обстоятельствах не теряйте самообладание и при необходимости обращайтесь за помощью по номерам 102, 101 и 112. Направляясь в лес изучите рекомендации в в мобильном приложении МЧС "Помощь рядом".



Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть