image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартовала акция «Молодежь за безопасность!»

1777

  С 21 сентября по 16 октября в Гродненской области пройдут мероприятия в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!», приуроченной ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

  Первый этап акции с 21 по 30 сентября пройдет под лозунгом «112 добрых дел». Юные спасатели окажут шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята помогут навести порядок на приусадебных участках, собрать урожай, заготовить дрова. Чтобы жизнь людей «золотого возраста» стала более безопасной юные спасатели совместно с представителями Красного Креста и Белорусского добровольного пожарного общества помогут привести их жилища в пожаробезопасное состояние: наведут порядок в домах, установят автономные извещатели. Пожилые люди смогут проявить свой креатив и поделиться мудрыми советами с молодежью в ходе конкурсов и викторин, подготовленных спасателями.
  С 1 по 9 октября в ходе второго этапа работники МЧС со своими юными помощниками посетят дома престарелых и ветеранов, центры социального обслуживания населения, дома культуры, а также любительские объединения по интересам. К Международному дню пожилых людей запланировано проведение различных конкурсов. Творческие натуры смогут принять участие в конкурсе «Частушки безопасности», а знатоки безопасности блеснуть интеллектом викторине «Мудрость. Опыт. Безопасность», а для самых активных и спортивных пройдет состязание «СуперСТАР».
  Третий этап с 12 по 16 октября приурочен ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Особое внимание работники МЧС уделят подрастающему поколению. В центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах домов культуры, на открытых площадках и в парках пройдут «Осенние балы юных спасателей». Участников ждут концертные программы с тематическими конкурсами, викторинами и лотереями, не обойдется без подарков и сюрпризов от работников МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть