image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Профилактическая работа в семьях

726

  Работники Гродненского районного отдела МЧС участвуя в рейдах, изучают противопожарное состояние домовладений социально уязвимых категорий граждан.

 На минувшей неделе спасатели совместно с директором ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр» Татьяной Николаевной Пик посетили семьи, проживающие на территории Гродненского района, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. В ходе рейда инспекторы обращали внимание на состояние печного отопления, электросетей и электрооборудования, исправность автономных пожарных извещателей, в том числе с выводом светозвуковых устройств на фасад строений. Родители, в свою очередь, показывали условия проживания детей и рассказывали, как они обеспечивают их безопасность. Главной целью рейда было не только обнаружить нарушения, но и подсказать, как устранить выявленные недостатки, помочь заменить элементы питания в АПИ. Со всеми родителями спасатели проводили профилактические беседы о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, заостряли внимание на проблеме опасности курения в доме, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Не безучастны, остались и дети. Им напомнили, что со спичками играть опасно, рассказали порядок вызова аварийных служб.
  Во всех домах работники райотдела МЧС оставили инструкции-рекомендации о мерах пожарной безопасности взрослым и наглядно-изобразительную продукцию детям.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть