image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вороновском районе при пожаре в жилом доме погиб 56-летний мужчина

906

  22 сентября в 23-43 в Вороновский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Еделевцы Мисевичского сельсовета.

 Зарево огня обнаружил житель соседней деревни Курчовцы. Мужчина пояснил, что услышал, как стреляет шифер, а выйдя на улицу увидел, как в небо подымается столб дыма. Позднему обнаружению пожара поспособствовало то, что строение находится среди густых зарослей кустарника, а ближайший жилой дом расположен на расстоянии более трехсот метров.
  По прибытии к месту вызова подразделений МЧС обнаружено открытое горение деревянного строения, кровля обрушилась. При проведении разведки и ликвидации возгорания бойцы МЧС на полу в комнате под обломками строительных конструкций обнаружили погибшим хозяина, 1964 года рождения. Огнем уничтожена кровля, перекрытие повреждены стены, имущество.
  Выяснилось, что мужчина несколько лет назад переехал из областного центра в оставшийся по наследству от родителей дом. Перебивался сезонными заработками, помогал сельчанам копать картошку. Со слов соседей характеризовался посредственно, накануне сельчане видели его выпившим.
  Причина пожара устанавливается, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении. По факту гибели Вороновским районным отделом СК проводится проверка.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть