image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Помощь никогда не будет лишней!

918

  С наступлением осени у жителей сельской местности всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории. И не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.

 Активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных Поречской средней школы в рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность!» после занятий собрались дружной компанией и отправились с благой миссией к людям, которым необходима их помощь - к одиноким пожилым односельчанам. Ребята оказывали посильную помощь: убирали и перекапывали огород, помогали перенести заготовки на зиму ближе к дому, очищали от листвы придомовую территорию. Слаженная работа давала свой результат - улыбки на лицах и слова благодарности на прощание. Инспектор Гродненского райотдела МЧС Маргарита Докучаева проверяла исправность пожарных извещателей, отопительных приборов и вручала хозяевам памятку с требованиями пожарной безопасности для жилых домов.
  В глазах пенсионеров, которых посетили и оказали шефскую помощь, читалась радость, что о них заботятся и помнят. Ну, а для молодёжи участие в подобных акциях – прекрасная возможность показать старшему поколению свою самостоятельность и надежность.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть