image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели при пожаре в частном доме спасли женщину и мужчину

498
 

 24 сентября в 21-09 жительница деревни Деревная Слонимского района сообщила в службу 101 о пожаре на соседском подворье. Выйдя на улицу, женщина обратила внимание на дым из окна. Попробовала войти в горящий дом, но дверь была заперта.

  Уже через пять минут первые подразделения спасателей прибыли к месту происшествия и приступили к поиску людей и очага возгорания внутри плотно задымленного жилища. На полу в жилой комнате бойцы МЧС обнаружили хозяйку, 1962 года рождения и ее сожителя, 1964 года рождения. Используя маски для защиты органов дыхания, вынесли пострадавших на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенные были госпитализированы в районную больницу в удовлетворительном состоянии.

  На ликвидацию пожара потребовалось несколько минут. Огнем поврежден пол на площади около двух квадратных метров. Основная рассматриваемая версия причины возгорания – неосторожность при курении.

***

  С начала текущего года на территории Гродненской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 110 пожаров, погибло 34 человека.

  Курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Курите безопасно: приучите себя не делать это в доме или квартире, обязательно оборудуйте место для курения глубокой пепельницей с водой, всегда убеждайтесь в том, что спичка или сигарета полностью затушены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть