image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Шефская помощь людям «золотого» возраста

948

  Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с членами БМООСП средней школы №33 города Гродно продолжают оказывать шефскую благотворительную помощь одиноким пенсионерам в рамках акции «Молодёжь за безопасность!».

  Спасатели и их юные помощники помогли людям преклонного возраста навести порядок во дворах, огородах, садах и палисадниках, собрать урожай овощей и фруктов, проверить работоспособность АПИ.
  Спасатели акцентировали внимание пожилых людей на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напомнили номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, разъяснили требования по безопасному разведению костров не только при сжигании мусора, но и при приготовлении пищи на мангалах. Также напомнили требования, предъявляемые к печам перед началом отопительного сезона, помогли проверить их готовность и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Пожилые гродненцы с радостью принимали помощь и выражали слова благодарности и признательности юным помощникам за их «112 добрых дел».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть