image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мудрость. Опыт. Безопасность. День пожилого человека в Гродненском районе

1000

  Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых групп населения, поэтому очень важно с особым вниманием позаботиться об их безопасности. Так, в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» спасатели Гродненского района провели полезный, душевный и музыкальный вечер в кругу старшего поколения.

  Основные правила пожарной безопасности в быту, наиболее частые причины пожаров и правильные действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации – все эти важные знания освежили в памяти представители «золотого» возраста. А чтобы вечер был не скучным и активным, мероприятие провели в интересной конкурсной форме. Проведя блиц-опрос, узнали кто из участников является «экспертом безопасности». Посоревновались в ловкости рук – собрали и установили пожарный извещатель на импровизированный потолок. С помощью карточек «шаги спасения» определили правильную последовательность действий на случай загорания электроприборов и готовящейся на плите еды. А также нашли все нарушения в игре «безопасный дом». А самому активному участнику вручили сертификат о присвоении специального звания «Супер бабушка МЧС».
  Встреча была не только познавательной, но и музыкальной. После подведения итогов конкурса прозвучали задорные частушки безопасности в сопровождении баяна. Вечер закончился совместным чаепитием, где старшее поколение поделилось своим опытом и мудростью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть