image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Безопасность пожилых граждан – зона особого внимания

300

  На улице «золотая» осень и хоть погода балует гродненцев, но в квартирах стало прохладно и включили отопление, а в частном секторе в домах с печным отоплением печи протапливают уже с конца сентября.

 С целью предупреждения пожаров, возникающих по причине нарушений правил устройства и эксплуатации отопительных приборов работники МЧС и представители других субъектов профилактики, еженедельно посещают домовладения граждан с печным отоплением.
  Работники городского отдела МЧС совместно с представителями Центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Гродно и мастером по ремонту печей РГОО БДПО провели рейд, в ходе которого выясняли, как горожане подготовились к отопительному сезону. Зачастую в домах с печным отоплением проживают пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно подготовить печи к холодам. Одиноким пожилым гражданам на помощь в этом вопросе приходят Центры социального обслуживания населения, которые оказывают помощь за счёт средств городского бюджета, предусмотренных государственной программой.
  Спасатели также проверили наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, провели с домовладельцами профилактические беседы, рассказали о случаях, когда человеческая беспечность приводила к гибели, напомнили правила безопасности в быту и вручили тематические памятки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть