image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонские школьники побывали в гостях у спасателей

357

  Внеклассный час для шестиклассников средней школы №2 г.Сморгони прошел не так, как обычно. Педагоги учреждения образования привели ребят на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №2 районного отдела МЧС, чтобы познакомить с профессией «спасатель».

 Встретила мальчишек и девчонок инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Надежда Войнилко. Вместе с ней в игровой форме ребята повторили «шаги спасения» на случай возникновения различных ЧП. Также инспектор напомнила правила безопасного поведения в каникулярный период.
  Работники службы райотдела МЧС, в свою очередь, наглядно продемонстрировали ребятам возможности техники, которая есть в подразделении. Спасатели рассказали о боевой экипировке, в которую они облачаются при выезде, ребята увидели и услышали, как звучит свето-звуковой сигнал автомобиля при выезде на ЧС, на какую высоту выдвигается пожарная автолестница, как ею управляет водитель, как спасатель подает воду из пожарного рукава.
  Встреча была познавательной и полезной. Мальчишки и девчонки узнали, что можно поступить в лицей МЧС, чтобы постепенно готовиться к профессии спасателя. На память о встрече ребята получили яркие наглядные пособия по безопасности - закладки, наклейки, расписания занятий, журналы «Юный спасатель».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть