image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Принеманье стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!»

611

  Со 2 по 30 ноября в Гродненской области пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа.
  На первом этапесо 2 по 6 ноября – работники МЧС вместе с активистами БМООСП и студентами проедут по «Маршрутам безопасности», чтобы напомнить о безопасности как можно большему количеству людей. Пассажирам общественного транспорта спасатели расскажут об опасности курения в постели, вручат тематические информационные листовки. Кроме этого, для привлечения большего внимания акции тематическая информация появится на бегущих строках и на экранах общественного транспорта, пунктах общественного питания, торговых точках и т.д.
  Второй этап акции пройдет с 9 по 13 ноября. Спасатели и участники акции встретятся с трудовыми коллективами предприятий, организаций. В обеденный перерыв в пунктах общественного питания, работники МЧС проведут тематические интеллектуальные игры «No Smoking Quiz» или «Обед без сигарет!», в ходе которых в очередной раз напомнят гражданам о правилах безопасности и вреде курения. Все желающие смогут обменять сигареты на ценные призы, пополнить багаж полезными знаниями о обезопасности и сделать памятные фотографии с ростовыми куклами на фоне тематических фотозон.
  В рамках третьего этапа с 16 по 20 ноября спасатели встретятся со студентами ВУЗов и учащимися ССУЗов, а также посетят учреждения здравоохранения. Открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы видеороликов и миниатюр, тематические программы и дискотеки – это далеко не полный список того, что подготовят для участников акции работники МЧС.
  Финальный, четвертый этап, пройдет с 23 по 30 ноября. Работники МЧС в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, открытых площадках, сельсоветах) организуют парки аттракционов «Не прожигай свою жизнь!». Чтобы попасть на «аттракционы» курящие посетители должны поменять сигарету на входной билет, а вот некурящие должны будут принять клятву «Борца с курением», сфотографировать и разместить фото в социальных сетях под хештегами #завяжискурением, #112by, #непрожигайсвоюжизнь, чтобы призвать как можно больше людей отказаться от этой пагубной привычки.
  «Аттракционов» в парке от спасателей будет много, где каждый найдет что-то по душе: любители спорта смогут сразиться в армрестлинге с «сигаретой», на скорость забить гвозди в «сигарету» и завязать, в прямом смысле этого слова, с курением, создавая узлы по показанным алгоритмам. Для тех, кто любит потанцевать, спасатели проведут безопасный твист, не обойдется и без интеллектуальных викторин и конкурсов.
  На выходе каждый участник унесет с собой огромный багаж знаний, ярких эмоций и впечатлений.
  К акции спасатели приглашают присоединиться и представителей средств массовой информации, чтобы совместными усилиями донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть