image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С пассажирами общественного транспорта о безопасности

612

  В Гродно стартовала республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №28 г. Гродно на остановках и в салонах общественного транспорта разместили листовки стартовавшей информационной кампании МЧС «Не жди белочку - туши окурок!» и QR-коды, со ссылкой на интерактивные мозаики этой кампании.
 Спасатели во время движения городских троллейбусов по маршрутам рассказали пассажирам о целях и задачах акции, познакомили с печальной статистикой, уделив особое внимание пожарам, возникшим по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели на них горожан. Ростовые куклы «Окурок» и «Огнетушитель» предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты, а некурящие горожане поучаствовали в беспроигрышной викторине-лотерее. За правильные ответы активисты БМООСП вручали участникам сладкие призы и наглядно-изобразительную продукцию.
  В мероприятии принял участие начальник городского отдела МЧС Вадим Зайцев. Он пообщался с горожанами, призывая их быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым, ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и окружающих. Также Вадим Борисович ответил на вопросы представителя телерадиовещательного канала «Гродно Плюс», рассказал о целях проводимой пожарно-профилактической акции и мероприятиях, которые пройдут под её эгидой в Гродно.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть