image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Спасатели призывают затушить окурок

279

  С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении на территории Сморгонского района спасатели продолжают проводить пожарно-профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!», призывая не оставаться в стороне представителей других организаций.

   Креативную продукцию нового бред-пакета «Не жди белочку – туши окурок!» работники МЧС с согласия руководителей разместили во многих магазинах города и района, в кафе и гостиничных комплексах. В основном «призыв от шустрой Белочки» размещался в отделах со спиртными напитками. Ведь по статистике большинство пожаров по причине неосторожного обращения с огнем происходит именно тогда, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения и адекватно отвечать за свои действия уже не может.
  Также буклеты о соблюдении мер безопасности при курении спасатели оставляют в почтовых ящиках многоквартирных жилых домов города. А лицам, которые злоупотребляют спиртными напитками, направляют тематические письма с памятками и рекомендациям через РУП «Белпочта».
   Подобные профилактические мероприятия, надеются спасатели, найдут отклик у жителей района и помогут снизить количество пожаров и гибели людей от этой пагубной привычки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть