image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Курить в ХХІ веке – не модно!

367

  В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» кукольный театр книги показ, «Книжинка» при Свислочской детской библиотеке подготовил спектакль «Курить в ХХІ веке – не модно» по мотивам сказки Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашел».

 Юные зрители, посетители библиотеки, увидели поучительную сказку о вреде курения. Её сюжет прост, но актуален: лесник избавляется от вредной привычки курить и выбрасывает в лесу свои курительные принадлежности, а их находит медведь и становится заядлым курильщиком. Постепенно медведь замечает ухудшение самочувствия, но курить не бросает, а когда косолапому в лесу стало совсем плохо, его нашел лесник и отвоз в город. Так, на примере лесных жителей была поднята проблема наличия у людей вредных привычек, «бьющих» по собственному здоровью и здоровью окружающих. Обращение к миру животных придало истории сказочный и загадочный характер. Финал у сказки все-таки счастливый: медведь бросил курить и даже нашел работу в цирке.
  Сказочные герои разговаривают с детьми легко и с юмором, никому не читают мораль, а на примере медведя дают рекомендации, которые пригодятся ребятам в реальной жизни.
Юные зрители с удовольствием смотрели спектакль и аплодировали кукольным персонажам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть