image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Проведи время с пользой!

328

  Жизнь зачастую преподносит нам самые различные и серьезные ситуации, но очень важно не растеряться и уметь спасти свою жизнь и жизнь тех, кто находится рядом.  Работники МЧС особое внимание уделяют обучению населения правилам безопасного поведения. Чтобы занятия были не только полезными, но и увлекательными, спасатели внедряют инновационные формы работы. Одна из них – семейное обучение с элементами квест-игры, которое проводят лидские спасатели на базе Центра безопасности. В ходе таких занятий посетители получают не просто теоретические знания, но и на практике отрабатывают порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях.

  Многодетная семья Николайчик из райцентра решила углубить и систематизировать знания о действиях в экстремальных ситуациях и приняла участие в совместном обучении. Трое взрослых и восемь детей на одном дыхании прошли теоретическую подготовку и на практике отработали навыки по спасению человека, провалившегося под лед, искали и устраняли нарушения правил безопасности в быту, преодолевали задымленный лабиринт, учились оказывать доврачебную помощь и собирали в поход «правильный» рюкзак.
  В завершении мероприятия гости поблагодарили спасателей за увлекательное обучение и пообещали, что впредь будут соблюдать правила безопасности дома и расскажут друзьям и соседям, к чему может привести человеческая беспечность.
  Приглашаем всех желающих посетить Центр безопасности и обрести полезные знания! Ждем Вас по адресу г. Лида, ул.8 марта 9. Запись осуществляется по телефону 8(015)534891.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть