image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. О вреде курения школьникам и лицеистам

519

  «Не прожигай свою жизнь!» - под таким девизом сморгонские спасатели на протяжении трёх недель проводят пожарно-профилактическую акцию. Её цель - профилактика пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

 К сожалению, курение очень распространено среди молодежи. В это раз работники райотдела МЧС поговорили на эту тему со старшеклассниками в школах и ребятами, которые обучаются в Сморгонском политехническом профессиональном лицее.
  Чтобы привлечь внимание школьников, спасатели рассказывали много интересных фактов из истории про возникновение термина «курение», играли в логические игры, просматривали видеофильмы. раздавали буклеты с отражением вреда пагубной привычки,
  Для учащихся лицея спасатели совместно работниками районного дома культуры провели игру «No Smoking Quiz». Участники распределились на две команды, участниками одной стали юноши, другой – девушки. Им предстояло посоперничать в конкурсах: «Безопасная пепельница», «Вопрос-ответ», «Накорми опасную сигарету», «Проверь легкие». По ходу мероприятия ребята узнавали о влиянии табакокурения на здоровье и жизнь человека. По итогам игры с отрывом в один бал победила команда мальчиков. Заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш вручил участникам грамоты и подарки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть