image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе при пожаре в жилом доме односельчанин спас пенсионера

1018

 22 ноября в 18-37 в службу 101 Новогрудского района от дежурного милиции поступило сообщение о задымлении в жилом доме в деревне Романюки Кошелевского сельсовета. По указанному адресу направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 По прибытии к месту вызова обнаружено задымление в деревянном одноэтажном доме. Бойцы МЧС приступили к ликвидации возгорания. Огнем повреждены стены, кровать и постельные принадлежности, закопчен потолок. Причина происшедшего устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.
  Выяснилось, что по указанному адресу проживает мужчина, 1934 года рождения. Проходящий мимо сельчанин Кравцов Михаил Николаевич, обратил внимание на то, что из окон соседского дома идет дым. Зайдя в жилище, в комнате он обнаружил тлеющие постельные принадлежности и спящего на кровати хозяина дома. Мужчина разбудил пенсионера, вывел его на улицу и сообщил о случившемся по телефону 102, вместе со спасенным стал дожидаться работников МЧС и медиков.
  Прибывшие работники скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали хозяина жилища в районную больницу. Его состояние оценивается, как удовлетворительное. Не окажись Михаил Кравцов рядом, история могла закончится по другому. Благодаря бдительности и смелости односельчанина, у пенсионера теперь еще один день рождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть