image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. О работе спасателей из первых уст

379

  Работники пожарного аварийно-спасательного поста №12 Гродненского районного отдела МЧС побывали в Гродненском областном кадетском училище, где провели практическое занятие по тематике «Безопасность жизнедеятельности».

 Спасатели познакомили ребят с техникой и оборудованием, имеющимся на вооружении. Рассказывая о работе, работники МЧС делились историями из жизни, как они в свое время оказались в строю огнеборцев, впечатлениями о первом боевом выезде и о многом другом. Кадеты с удовольствием фотографировались с оборудованием, в кабине спецавтомобиля.
  В актовом зале ребят ждал медицинский медицинский работник местной амбулатории. Она провела занятия по оказанию первой медицинской помощи. Ребятам подробно рассказали о правилах проведения сердечно-легочной реанимации, иммобилизации пострадавших, порядке наложения повязок.
  И кто знает, быть может, уже спустя несколько лет именно этим ребятам предстоит заступить на боевое дежурство и в составе работников дежурной смены принимать участие в спасении жизней, ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть