image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обзор пожаров, произошедших за минувшие сутки в Гродненской области

743

Два автомобиля горели в Лидском районе в минувшие сутки, спасатели ликвидировали возгорания. Люди не пострадали.

Лида ВАЗ 1.jpg

Лида Ваз.jpg

16 мая в 07-33 в Лидский районный отдел МЧС поступило сообщение о загорании в пос. Первомайский легкового автомобиля. Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем поврежден моторный отсек, салон, элементы кузова. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

Лида пасат 1.jpg

Лида пассат.jpg

16 мая в 10-46 спасатели выехали на улицу Сосновую в Лиде, где также горел автомобиль. В считанные минуты бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь повредил моторный отсек и элементы кузова автомобиля, 1988 года выпуска. Вероятнее всего, и в этом случае причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

16 мая в 13-36 в дежурную службу МЧС Слонимского района поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Карла Маркса в райцентре. По указанному адресу незамедлительно направились пожарные расчеты и службы взаимодействия.

В момент ЧП хозяев дома не было. О происшествии сообщил прохожий, который заметил клубы дыма из окна квартиры на 7 этаже.

Слоним.jpg

Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем поврежден шкаф-купе, закопчены стены и потолок в жилой комнате. Вероятнее всего, причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки.

За минувшие сутки помощь спасателей понадобилась в Сморгонском и Гродненском районах – горели хозяйственные постройки.

Сморгонь 1.jpeg

Сморгонь.jpeg

Первый пожар произошел в аг. Жодишки 16 мая в 16-21 – о происшествии спасателям сообщила местная жительница. Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. Люди не пострадали.

Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего ЧП произошло из-за нарушения правил эксплуатации кормозапарника.

В 19-25 подразделения МЧС выехали в аг. Озеры Гродненского района, где горела еще одна хозяйственная постройка.

Озеры.jpg

По прибытии спасателей деревянное строение было полностью охвачено огнем. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. По одной из версий, причиной огненного происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Большинство граждан постоянно следят за безопасностью в доме, ведь недочеты все время на виду. А вот всё ли в порядке в хозяйственных сооружениях – проверить часто забывают. Мы напоминаем, что в первую очередь следует ограничить доступ посторонних лиц в строения. Периодически наводите порядок в помещениях и воздержитесь от использования открытого огня.

Котел-кормозапарник должен устанавливаться на открытой площадке вне помещений, хотя большинство граждан поступают небезопасно и устанавливают котлы в хозяйственных постройках. Всё это является нарушением требований правил пожарной безопасности и повышает риск возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть