image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Отдых с пользой

1155

В период весенних каникул спасатели направились в пришкольные лагеря, где в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели увлекательные занятия для подрастающего поколения.

Так, работники Гродненского районного отдела МЧС пообщались с учениками из Коптевской и Индурской средних школ.

Побеседовав со школьниками, спасатели напомнили ребятам, как действовать по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!», объяснили, что в первую очередь не нужно паниковать, а включить радио или телевизор, прослушать диктора и действовать строго по его рекомендациям.

Кроме этого, в диалоге с подрастающим поколением инспектор пропаганды МЧС рассказал, соблюдение каких правил поможет избежать ЧП и не стать виновником огненных происшествий.

Затем спасатель предложил ребятам «поднапрячься» и проверить, как они усвоили полученную информацию. Для этого работник МЧС провел со школьниками интерактивные игры «Секрет безопасности» и «Где логика?».

Далее к участию ко встрече подключился представитель Красного Креста», который научил ребят оказывать первую помощь пострадавшему. Мальчишки и девчонки друг на друге отрабатывали практические навыки: приводили в восстановительное положение, оказывали помощь при получении травм, носовом кровотечении и ожогах, тренировались накладывать различные виды повязок.

Ответив на многочисленные вопросы подрастающего поколения, гости вручили школьникам брошюры с полезными советами и пожелали не допускать чрезвычайных происшествий в свою жизнь. В свою очередь ребята поблагодарили организаторов встречи за проведенное с пользой время и пригласили заходить к ним ещё.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть