image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Каникулы с МЧС

471

Чтобы весенние каникулы подарили яркие впечатления детворе и не стали причиной стресса для взрослых, спасатели проводят познавательные встречи с подрастающим поколением.

4.jpg

Так, работники Слонимского районного отдела МЧС пригласили ребят из пришкольного лагеря средней школы №5 и воспитанников детского сада №5 на познавательные экскурсии в пожарные аварийно-спасательные подразделения.

Инспекторы пропаганды подготовили для детворы интерактивные локации, на которых можно было не только узнать о специфике работы спасателей-пожарных, но и попробовать себя в роли огнеборца. Дети посидели в кабине пожарного автомобиля и познакомились со специальным аварийно-спасательным оборудованием, применяемым для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.jpg

Во второй части экскурсионной программы ребят научили алгоритму действий при сигнале «Внимание всем!» и рассказали, что делать в случае возникновения пожара.

В центре оперативного управления, юным гостям предложили решить ситуационную задачу: ребятам смоделировали чрезвычайную ситуацию, а дети должны были правильно вызвать службы экстренного реагирования и определить порядок «шагов спасения». В завершение работники районного отдела МЧС помогли мальчишкам и девчонкам выработать постулаты безопасности, которые помогут не стать жертвой огненной стихии.

3.jpg

Мостовские спасатели также радушно встречали маленьких гостей из пришкольных лагерей средних школ №3 и №5 райцентра.

Работники районного отдела МЧС познакомили школьников с бытом спасателей-пожарных, привели примеры огненных происшествий, которые им приходилось ликвидировать. Ребята с удовольствием слушали спасателей и задавали вопросы.

1.jpg

Самым долгожданным моментом мероприятия стало знакомство с аварийно-спасательной техникой. Работник МЧС рассказал о возможностях пожарных автомобилей и специального оборудования. Мальчишки и девчонки смогли посидеть за рулем автоцистерны и почувствовать себя в роли спасателя.

2.jpg

В завершение мероприятия все ребята получили сувениры от работников МЧС, а также провели время интересно и с пользой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть