image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономный пожарный извещатель спас жизнь жителю Мостовского района

610

27 марта в 23-19 в дежурную службу «101» Мостовского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Кухари. Подразделения МЧС немедленно направились по указанному адресу.

Когда спасатели прибыли к месту пожара, деревянное строение было охвачено огнем, кровля обрушилась внутрь.

Выяснилось, что в доме проживает 58-летний местный житель. Как рассказал погорелец, ночью он проснулся от пронзительного звука пожарного извещателя. Хозяин жилища обнаружил, что в доме плотное задымление и до прибытия подразделений МЧС самостоятельно вышел на улицу.

Около получаса потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. В результате происшествия огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме.

По одной из версий, к ЧП привело неосторожное обращение с огнём при курении.

С начала года неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной 31 пожара в Гродненской области.

Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не курите в местах для сна, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами. Для этих целей подойдет емкость из негорючего материала, лучше всего наполненная водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть