image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Весенние каникулы с работниками МЧС

1085

В период весенних каникул работники МЧС продолжают активно обучать детвору правилам безопасного поведения: организуют увлекательные занятия для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, а также приглашают мальчишек и девчонок на экскурсии в подразделения, где каждый может поближе познакомиться с профессией спасателя.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела МЧС для мальчишек и девчонок из гимназии №2 и 5 областного центра организовали экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №2 г.Гродно.

Фото 1.jpg

Спасатели рассказали юным гостям о своей профессии, продемонстрировали боевую одежду, технику и оборудование, которое помогаем им справляться с различными чрезвычайными ситуациями. Огнеборцы рассказали, как проходит боевое дежурство, поделились интересными случаями в работе и охотно ответили на вопросы от детей и педагогов. Мальчишки и девчонки не упустили возможности почувствовать себя в роли спасателя: примерили экипировку спасателей и посидели в кабине автоцистерны.

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Продолжилось мероприятие в учебном классе, где работники пропаганды пробели обучающее занятие для школьников.

Фото 4.jpg

В игровой форме дети повторили алгоритм вызова спасателей, сыграли в интерактивную игру «Где логика?» и узнали принцип работы огнетушителя. Полученные знания детвора закрепила просмотром мультфильма «Спецотряд 112».

Фото 5.jpg

Работники Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям не остались в стороне и организовали мероприятие для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Малоберестовицкой средней школы.

Фото 6.jpg

Инспектор пропаганды рассказал мальчишкам и девчонкам порядок действий по сигналу «Внимание всем!» и напомнил правила безопасности при эвакуации. Для закрепления знаний школьники сыграли в игру «Формула безопасности» и посмотрели тематические мультфильмы.

Фото 7.jpg

Весело и познавательно проходят каникулы и у ребят из Кореличского района. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» учащиеся Красненской средней школы посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1.

Фото 8.jpg

Спасатели рассказали малышам о своей профессии и продемонстрировали оборудование, которое используется при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия ребятам рассказали об основных причинах пожаров и научили, как их избежать. Мальчишки и девчонки в игровой форме повторили правила безопасности и пообещали работникам МЧС строго их соблюдать.

Фото 9.jpg

Работники Мостовского районного отдела МЧС – частые гости в школах и детских садах района. В этот раз спасатели посетили пришкольный лагерь на базе гимназии №1 в райцентре.

Фото 10.jpg

Специалист сектора пропаганды провела для ребят увлекательное занятие. В игровой форме ребята узнали, какие правила нужно соблюдать, чтобы жить безопасно, повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и попрактиковались вызывать спасателей.

Фото 11.jpg

В завершении мероприятия все участники получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС и обещали не нарушать правила пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть