image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. В центре внимания спасателей дети и их родители

412

На Гроднинщене завершается третий этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», в рамках которого спасатели провели обучающие мероприятия в пришкольных лагерях, выступали на родительских собраниях и посещали многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

Работники Сморгонского районного отдела МЧС выступили на родительских собраниях в средней школе №6 и гимназии в райцентре.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Спасатели напомнили родителям и педагогам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, как дома, так и на рабочих местах и призвали взрослых, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Не остались без внимания и многодетные семьи, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Работники МЧС подготовили для ребят и их родителей тематические викторины и игры, чтобы правила безопасности было изучать интересно и легко.

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

– Чтобы на каникулах время прошло интересно и с пользой посмотрите вместе с ребенком мультфильмы МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112» и детально разбирайте опасные ситуации на примере героев. Проговаривайте правила безопасности, когда ведете ребенка в детский сад или школу, приводите примеры, делайте вместе выводы и закрепляйте полученные знания, – порекомендовала родителям инспектор пропаганды. – Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример!

Фото 5.jpg

Чтобы предупредить беду работники Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно представителем Красного креста и первым секретарем БРСМ в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели обучающие занятия для многодетных семей.

Фото 6.jpg

Фото 7.jpg

Спасатели рассказали детям об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице и научили, как их избежать Ребята повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы работников МЧС и делились историями из жизни.

Фото 8.jpg

Фото 8.1.jpg

Не менее полезным был интерактив для взрослых, который провел волонтер Красного Креста. В живом диалоге обсудили, как оказать первую доврачебную помощь малышу и как действовать в случае получения ожогов. Беседуя с родителями представители службы «101» призвали ни на секунду не оставлять малышей без присмотра.

Фото 9.jpg

Островецкие спасатели также присоединились к акции «День безопасности. Внимание всем!» и провели мероприятия для жителей района. Инспектор МЧС выступил на родительском собрании и рассказал, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником огненного ЧП и что делать в случае возникновения пожара.

Фото 10.jpg

Специалист сектора пропаганды отправилась в гости к многодетным семьям и провела для них обучающее занятие.

Фото 11.jpg

Фото 12.jpg

Дети и взрослые в игровой форме повторили правила безопасного поведения, повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и узнали, как правильно вызывать спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть