image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия в защитное сооружение для щучинских школьников

303

В рамках третьего этапа республиканской информационной кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Щучинского райотдела рассказали юным жителям города, что такое гражданская оборона и научили действовать по сигналу «Внимание всем!», пригласив детвору на необычную экскурсию в защитное укрытие.

– Звук сирен следует понимать, как сигнал «Внимание всем!», который подается в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Услышав продолжительный вой сирен, главное не паниковать. Необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий, выполнять все рекомендации, – начал рассказ старший инженер сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Дмитрий Иванович Скорб.

В ходе экскурсии ребята с неподдельным интересом слушали спасателя и задавали вопросы. Детвору интересовал один вопрос, как в «подземелье» могут выжить люди. Работник МЧС подробно ответил на вопросы малышей и разъяснил, какие системы обеспечат безопасность тех, кто находится внутри укрытия.

Школьники с интересом осмотрели объект гражданской обороны. Юные экскурсанты посидели на нарах – специальных местах для отдыха укрываемых, рассмотрели огромные емкость для хранения воды, заглянули в помещение вентиляционной камеры.

От любопытного детского взгляда ничего не ускользнуло, а впечатлениями они смогут поделится с друзьями и родными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть