image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовица. Полезные занятия для школьников

1932

В рамках финального этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» берестовицкие спасатели встретились с учениками из Большеберестовицкой средней школы имени С.О.Притыцкого

.

В ходе интерактивной игры дети узнали алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!». Работники МЧС рассказали школьникам о возможных опасностях на территории района, а также предложили на практике отработать навыки поведения в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе в случае пожара.

Посмотрев тематический видеофильм «Сигнал «Внимание всем!»», школьники закрепили полученные знания и обсудили способы защиты населения в защитных сооружениях гражданской защиты.

Беседуя с подрастающим поколением представители службы «101» особое внимание уделили мерам безопасности на водоемах и напомнили, что детям нельзя находится у воды без взрослых.

Мальчишки и девчонки охотно участвовали в квест-игре «Чрезвычайная ситуация». Поэтапно ребята проходили игровые площадки: «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Пожар». Завершающей стала локация – «Проверка знаний», где участники игры на время решали ситуационные задачи.

В завершение мероприятия спасатели вручили детворе тематические буклеты с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть